Проблемы с посещением учебы в институте - возможность возврата уплаченных денег и дальнейшие действия

• г. Нижний Новгород

Не мог весь учебный год посещать учебу в институте, т.к не отпустили с работы (Служба по контракту).

С институтом начались серьезные проблемы. Могу ли я затребовать уплаченные деньги за прошедший учебный год? И вообще как мне теперь лучше поступить? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начала вам нужно прочитать контракт заключённый с учебным заведением. Деньги уплаченные за прошедший учебный период вам забрать вряд-ли удастся. На будущий год вам нужно согласовывать свой учебный план с работой. Два отпуска основной и дополнительный либо за свой счёт. Если таким образом вопрос не решиться. Либо менять работу либо Академ брать на учебе.