Какая сумма должна быть удержана при произведении вычета 2-НДФЛ на ребёнка-инвалида в соответствии с трудовым договором или фактического получения денежной суммы?

• г. Вологда

Вычет 2-НДФЛ (на ребёнка-инвалида) производится в соответствии с трудовым договором, или с фактического получения денежной суммы?

То есть в трудовом договоре оклад составляет 12.500, а фактически в квитке указана сумма - 9.000 поскольку отработан не полный месяц, по причине вновь трудоустройства. Какая сумма должна быть удержана?

Ответы на вопрос (3):

Если фактически в квитке указана сумма - 9.000 поскольку отработан не полный месяц, по причине вновь трудоустройства. , то ничего не

должно удерживаться. Так как оплата ниже налогового вычета.

9.000 оклад

Общая сумма получения 3/п составила 17.000

С какой суммы взимается налог? С оклада по труд договора, или общей суммы заработанной за месяц.

Добрый день, подоходным налогом 13% облагается полная полученная сумма, то есть 17000 рублей. Поскольку, помимо оклада Вы можете получать премии, проценты и т.д.