Возможно ли подать заявку на биржу во время отпуска перед увольнением?

• г. Петропавловск-Камчатский

Когда я могу встать на биржу после отпуска с последующим увольнением? Т.е пока я нахожусь в этом отпуске, могу ли я встать на биржу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратиться в центр занятости за статусом безработного и пособием вы можете только после увольнения. Пока Вы в отпуске - Вы считаетесь занятым и на учет по безработице Вас не поставят, так как нет записи об увольнении.