Должен ли разыскивать нотариус наследника, если другой наследник уже предъявил свои права?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Нотариус не занимается розыском наследников, он должен совершить нотариальные действия в отношении доли наследственного имущества, причитающегося заявившему наследнику.

Правильно ли я понимаю, что каждый наследник должен сам заявить о своих правах?