Как прописать жену в доме, где я и моя несовершеннолетняя дочь уже прописаны, но я не являюсь собственником?

• г. Москва

Я вместе с несовершеннолетней дочерью прописан у матери в доме. Жена в другом городе. Хотим ее тоже в этом же доме прописать.

Вопрос: нужны ли чьи-либо согласия - совершеннолетних и несовершеннолетних, прописанных также в этом доме, чтобы прописать мою жену - мать нашей общей дочери - в этом доме?

Дом приватизирован, я не вхожу в список собственников.

Ответы на вопрос (5):

Да, для регистрации Вашей супруги в данном жилом помещении обязательно необходимо получить согласие всех собственников дома.

Добрый день, Сергей! Без согласия собственника дома вы не можете прописать вашу жену, даже если в квартире зарегистрирован ребенок. Несовершеннолетних детей прописывают к родителям без согласия собственника, а не наоборот. Для регистрации нужно личное присутствие собственника и вашей жены. Вы всего лишь зарегистрирован в данном доме, но не являетесь собственником. Причем, согласие необходимо от всех собственников, даже если они не проживают в доме. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Сергей! Зарегистрировать жену Вы можете только с согласия всех собственников дома, (согласие не требуется только для регистрации собственного несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации одного из родителей).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Забыл написать - регистрация планируется временная.

Сергей, добрый день!

Даже в случае временной регистрации для регистрации матери Вашего ребенка нужно согласие собственников. Согласие не нужно только для регистрации несовершеннолетних к родителям.

Всего Вам наилучшего!