После какого срока после смерти завещателя может состояться суд по оспариванию завещания.

• г. Химки

После какого срока после смерти завещателя может состояться суд по оспариванию завещания. Обязательно ли это должно быть после 6 месяцев или судебный процесс должен пройти в течение этих 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если наследник вступил в право наследования по завещанию и оформил право собственности, то срок исковой давности по признанию сделки недействительной 1 год.