Как защититься от требований бывшего супруга по разделу имущества и прописке в квартире?

• г. Ростов-на-Дону

У меня к Вам вопрос. Моя знакомая развелась в феврале 2018 г, спустя пол года бывший муж начал требовать от нее раздел имущества, и прописать его в квартиру. У них есть совместный ребёнок, но в квартире прописана только знакомая. Как ей поступить, что делать? Он настойчиво от неё требует.

Ответы на вопрос (1):

Она не обязана прописывать в квартиру своего бывшего мужа. По поводу раздела имущества - в течение 3 лет после развода пусть подает иск в суд.