Возможность прокурора направить материалы проверки в суд по фактам незаконных служебных проверок и увольнения - анализ оснований

• г. Шацк

Может ли прокурор направить материалы проверки в суд на основании обоснованного заявления гр-на по фактам незаконно проведенных служ. Проверок и незаконного увольнения? На каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Прокурор вправе подать в суд иск в интересах лица, чьи трудовые права были нарушены. Но это не отправка материалов, это исковое заявление. Обратитесь с таким заявлением к прокурору, может и подаст, если нарушения будут подтверждены.