Вопрос о выделении двух квартир при переселении трех проживающих и прописанных лиц в пятиэтажке подлежащей выселению, включая возможность воссоединения семьи и прописки мужа

• г. Москва

В пятиэтажке, подлежащей выселению, проживают и прописаны 3 человека на площади 45 кв.м: бабушка (65 лет), мать (41 год) и дочь (14 лет). Мать состоит в браке более 15 лет. Муж прописан в другом городе. Бабушка имеет отдельный бюджет и ведет раздельное хозяйство. Мужа прописывать в муниципальрную квартиру не разрешает, т.к. квартиросъемщик. Вопрос: можно ли при переселении получить две квартиры и получить квартиры с учетом воссоединения семьи (и на мужа)? Ответьте конкретно с указанием статей

ГК и ЖК. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если дом, в котором находится неприватизированное жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв.м. общей, из них 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека).

Для получения отдельных квартир нужны два раздельных лицевых счета в квартире. С уважением,