Tinkoff Bank sells my credit agreement to a collection agency and blocks my debit card - Can I take legal action?

• г. Челябинск

У меня вот такая ситуация сложилась с банком тинькофф! Была у меня кредитная карта этого банка я ей пользовался очень долго, но по семейным обстоятельствам перестал платить за нее, да же минимальный платеж не делал! Прошло 6 месяцев банк продал мой кредитный договор коллекторному агентству! Я стал уже не посредстве но общаться с ними! Заказал в тинькоффе дебетовую карты и перед этим спросил что ранее была кредитная карта за которую я не платил! Что в ответ я услышал ваше договор продан и со стороны банка к вам претензий нету! Все получил дебетовую карту в нес на нее наличные 90000 не прошло 10 минут тинькофф заблокировали карту и сняли долг! Сейчас звоню им они не чего внятного ответить не могут вроде говорят да мы продали кредитный договор и объяснить причину снятия денежных средств не могут! Прошло 3 дня сейчас они говорят что просто временно отдавали им договор! Вопрос это законно? И могу ли я подать на тинькофф в суд?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста у меня вот такая ситуация сложилась с банком тинькофф! Была у меня кредитная карта этого банка я ей пользовался очень долго, но по семейным обстоятельствам перестал платить за нее, да же минимальный платеж не делал! Прошло 6 месяцев банк продал мой кредитный договор коллекторному агентству! Я стал уже не посредстве но общаться с ними! Заказал в тинькоффе дебетовую карты и перед этим спросил что ранее была кредитная карта за которую я не платил! Что в ответ я услышал ваше договор продан и со стороны банка к вам претензий нету! Все получил дебетовую карту в нес на нее наличные 90000 не прошло 10 минут тинькофф заблокировали карту и сняли долг! Сейчас звоню им они не чего внятного ответить не могут вроде говорят да мы продали кредитный договор и объяснить причину снятия денежных средств не могут! Прошло 3 дня сейчас они говорят что просто временно отдавали им договор! Вопрос это законно? И могу ли я подать на тинькофф в суд?

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать на банк в суд.

Здравствуйте, Денис.

То, что Вам "говорят" в кредитном учреждении - далеко не всего соответствует действительности, поскольку Вы наверняка не знаете - была ли Ваша задолженность передана коллекторам по Договору уступки права требования. С деньгами попрощайтесь.