Как защитить свои деньги при хранении в сберегательном вкладе - налоги и возможности выплаты

• г. Чита

Уже несколько лет коплю деньги на квартиру. Деньги лежат в сбербанке на вкладе. Опасаюсь. Что с них могут снять налог 13 процентов или вообще не выдадут. Не знаю продлить свой вклад еще или снять сейчас все деньги. В банке конкретно ничего не говорят. Ваше решение и все. Мы оба пенсионеры. Муж инвалид. Если мы потеряем свои деньги не переживем. Как поступить. Подскажите. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

С Ваших накоплений никто не имеет права снять 13 % налога. Во-первых, Вы-пенсионеры, во-вторых, это Ваши накопления за многие годы. Если Вы еще откладывали и небольшими суммами, то вообще никаких претензий.