Процесс оформления наследства на Украине для живущих в России - возможность отправки документов и права наследниц

• г. Уфа

Отец жил и умер на Украине. Мы с сестрой живем в России. Поехать на Украину оформлять наследство не можем. Мы с сестрой живем в разных городах. Для принятия наследства каждый самостоятельно должен отправлять документы на Украину? Если она не отправит документы, теряет право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Куда вы что собрались отправлять?

Если сами лично приехать вступить в наследство не можете, значит это может сделать ваш представитель в Украине, по нотариальной доверенности.

Либо написать заявление на вступление в наследство, либо наоборот, отказаться от наследства в пользу другого наследника.

Если вовремя в наследство не вступить, потом придется восстанавливать пропущенный срок на вступление в наследство через суд.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!