На покупку квартиры затрачены средства, полученные мной от продажи моего добрачного недвижимого имущества.

• г. Лодейное Поле

В период брака (расторгнутого в настоящее время) мной и бывшей супругой проиоретена в долевую (по 1/2 доли) собственность квартира. На покупку квартиры затрачены средства, полученные мной от продажи моего добрачного недвижимого имущества. Однако оплата по договору оформлена двумя расписками: половина стоимости - от меня, а другая половина от жены.

Могу ли я подать заявление на раздел имущества (приобретенной квартиры) на вышеуказанном основании и требовать раздела доли, принадлежащей на данный момент супруге или признания квартиры моей единоличной собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Подать можете. Однако исходя из ситуации шансов у Вас нет. Кваритра будет поделена в соответствии с долями.