Распространяется ли статья 26 ГК РФ на бронирование, оплату и проживание в гостиничном номере для несовершеннолетних?

• г. Санкт-Петербург

Статья 26 ГК РФ гласит "Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя" попадает ли под определение "сделки" бронирование, оплата и проживание в гостиничном номере.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, конечно. Причем, это не мелкая бытовая сделка, поэтому гостиница имеет право требовать предоставления письменного согласия родителей, либо отказать в предоставлении номера.

Всего Вам наилучшего!