Как узаконить жилую времянку размером 8 м х 3 м вместо не построенного дома и сарая?

• г. Краснодар

По проекту был жилой дом размером 10 м х 12 м и сарай размером 10 м х 2 м. На постройку дома средств не хватило, поэтому вместо сарая пришлось построить жилую времянку со всеми удобствами размером 8 м х 3 м, чтобы было где жить. Надобность постройки дома отпала. Как это строение узаконить, чтобы была возможность прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Прописаться во времянке достаточно проблематично. Надо вносить изменения в проектную документацию и также везде их согласовать, чтобы получить заключение об окончании строительства. Жилое помещение должно носить капитальный характер, а не временный.

Добрый день!

Вам следует обратиться в администрацию по месту нахождения строения с заявлением о признании постройки жилым помещением, пригодным для постоянного проживания.

Понадобится помощь - можете обращаться.