Неправомерные действия приставов - арест счета и угроза изъятия имущества. Нужна помощь с написанием жалобы в прокуратуру

• г. Благовещенск

Равствуйте, помогите пожалуйста с моим вопросом. Приставы арестовали счет куда поступают детские, я взяла справку с соц. Защиты отнесла приставам, но начальник отдела приставов сказала что они не вернут деньги, т.к. у меня большой иск по сбербанку 180 т. р. Я мама троих детей, разведена, алименты не получаю, не работаю т.к. ребенку исполнился 1 месяц. Иск по кредиту платить нечем.

Тогда пристав схватила мой телефон и сказала будет его изымать у меня, этот телефон дочери, я сказала что его оставить не могу, на что они меня удерживали у себя в отделе, пока я не подпишу протокол о том что я не отдаю им имущество, и не отпускали, я не могла выйти из кабинета они перегородили мне путь. Я им сказала что реализую сама телефон и денежные ср.ва принесу, но они меня не отпускали, я кормлю ребенка грудью, сказала что ребенок проснулся нужно срочно бежать домой, но пока я не подписала бумаги они меня не выпустили.

Помогите написать жалобу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу, что согласно ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве, п.7.это вид доходов, на которые не может быть обращено взыскание

По исполнительному листу обратитесь в суд в порядке ст.434 ГПК РФ об отсрочке, рассрочке исполнения.