В 2008 г. вынесено решение суда о выселении меня из муниципальной квартиры кв-ры, где отв.

• г. Москва

В 2008 г. вынесено решение суда о выселении меня из муниципальной квартиры кв-ры, где отв. квартиронаниматель мой муж. Судебное решение мною было исполнено, я выселилась. Там проживает мой муж, я живу в другом месте, но периодически прихожу к мужу в гости, постирать, приготовить и супужеский долг исполнить. Бывшая жена моего мужа уже более 2 лет в даной квартире не проживает (зарегистрирована и она подавала иск о выселении), проживает их совершеннолетний сын, который видит что я иногда прихожу, сообщает об этом матери, а она заставляет его после 23 00 ч. вызывать полицыю и требует меня вывести из кв-ры. Полицейские требуют от меня покинуть квартиру. Муж объясняет, что я законная жена и нахожусь сегодня у него в гостях, это длится пол-ночи, потом они всё таки уходят. И вот пришло письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства о моём выселении и требовании сообщить об этом, в противном случае будут применены соответствующие санкции. Мы поехали с мужем к приставам сообщили о том чтоя там не проживаю, но в гости к мужу прихожу. Написали заявление об этом, они обещали приехать с проверкой и дело закрыть. Но проверки до сих пор не было. Возможно дело уже закрыли (я так поняла из намёков). Вопрос: 1)Сколько еще лет б. жена будет возбуждать исполнительное производство запугивая меня этим, что бы я не приходила в данную квартиру к мужу в гости, и меня дёргали приставы?

2) Имею ли я право приходить в данную кваритру в гости к мужу (смешно и ужасно, но такой у нас новый ЖК РФ) и оставаться у него на ночь, если он этого хочет и требует от меня? Сколько я могу гостить у мужа?

У нас сложная ситуация, разменивать или приватизировать квартиру б. жена не хочет, желает владеть ею сама, поэтому и пакостничает уже 6 лет. А принудительный размен как нам рекамендует ЖК РФ это не реально и всем это известно. Да, у нас поделены по решению суда платёжки за ЖКХ на каждого, т.е доказано судом что они бывшие члены семьи. Неужели нельзя ничего сделать что бы закончился этот кошмар, у мужа нет прав даже на личную жизнь и б. жене это доставляет удовольствие, а он страдает. Спасибо всем кто поможет!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Ситуация конечно же у Вас сложная, однако не безвыходная. Исполнительное производство может возбуждаться бесконечно вслед за каждым обострением хитрости взыскателя и сообщением судебным приставам что решение суда не исполняется.

Вариантов для Вас вижу 2:

1) Подать в суд иск о защите права на частную жизнь с супругом;

2) по договору поднайма заселить в комнату супруга граждан цыганской национальности, а самим на выручаемые деньги снять по соседству.

Удачи Вам!

Статья 107. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о выселении

1. В случае, когда должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

2. Выселение включает в себя освобождение жилого помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого, его имущества, домашних животных и запрещение выселяемому пользоваться освобожденным помещением.

3. Выселение производится с участием понятых (в необходимых случаях - при содействии сотрудников органов внутренних дел) с составлением акта о выселении и описи имущества.

4. Судебный пристав-исполнитель в необходимых случаях обеспечивает хранение имущества выселенного должника с возложением на должника понесенных расходов. Если в течение двух месяцев со дня выселения должник не забрал указанное имущество, то судебный пристав-исполнитель после предупреждения должника в письменной форме передает указанное имущество на реализацию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

5. Денежные средства, вырученные от реализации имущества должника и оставшиеся после возмещения расходов по исполнению, возвращаются должнику. Не востребованные должником денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный

Если исп производство окончено,то исп лист направляется в архи суда и для нового выселения,необходимо новое судебное разбирательство

Получите у приставов постановление об окончание имсп производства (ваше право)

и если вновь возникнут случаи вами описанные, предъявите его милиции