Документы еще не готовы об отказе от доли.

• г. Сочи

Подан иск на выплату компенсации доли в квартире, по делу несколько ответчиков, один из ответчиков отказывается от своей доли в пользу одного из собственников. Документы еще не готовы об отказе от доли. Все собственники были в равных долях. Подскажите что нужно сделать, чтобы суд взыскал компенсацию с реальных собственников, и не предъявлял исполнительный лист к отказавшемуся от своей доли ответчику?

Ответы на вопрос (2):

Срочно заявить ходатайство о запрете судом на время данного процесса любых сделок с этой квартирой.

Светлана, не совсем понятен Ваш вопрос, что Вы реально хотите. Если сделка уже совершена, то суд взыщет сумму с тех, за кем зарегистрировано право собственности. Если сделка не совершена, заинтересованное лицо может обратиться в суд с заявлением о наложении ареста на имущество.