Возможно ли сменить замок в квартире, где мать ребенка лишена доступа и ключи удерживаются другими лицами?

• г. Кемерово

Можно ли мать ребенка поменять замок в квартире, в которой три дольщика ребенок, бабушка и отец ребенка (лишен родительских прав) , которые не пускают их в квартиру, и не дают ключи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, любой собственник имеет право доступа к своему имуществу. Если собственника не пускают в его дом, для начала он может обратиться в полицию. Если через полицию не получается решить вопрос, то можно обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий. Конечно, рассмотрение дела в суде, дело не быстрое, но после вынесенного решения, в случае смены замков, приставы имеют право спилить замки и впустить собственника в квартиру.