Как решить спор о праве на доступ к двухкомнатной квартире - через полицию или суд?

• г. Кемерово

Если в двухкомнатной квартире, есть три собственника бабушка, ее сын и внук, у всех по 1/3.Отец лишен родительских прав, единственный законный представитель у ребенка 11 лет мать. Ни ребенка ни мать в квартиру не пускают бабушка и ее сын. Обратились в отдел ПДН сказали решайте через суд, дали письменный ответ. Может ли мать ребенка вызвать полицию, вскрыть дверь, установить замок и дать ключи другим собственникам или все же нужен иск на вселение через суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно составить иск в суд. Любой из юристов сайта может Вам в этом помочь.

Полиция вселением не занимается. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Принудит ельное исполнение судебного решения осуществляется службой судебных приставов.

Исковое заявление

о вселении и нечинении препятствий в пользовании

жилым помещением, находящимся в собственности, а в иске нужно просить вселить и мать и ребенка.

Обращайтесь на почту указанную в профиле у юриста или в личные сообщения за этой работой.