Как сохранить земельный участок без кадастрового номера и сомнительной площадью - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Земельный вопрос.

У бабушки есть земельный участок в области. Сейчас выяснилось, что вместо 20 соток, у нее 12 (без определенных границ) и без кадастрового номера.

Хотя пару лет назад она занималась оформлением и прибавлением 8 соток (12+8). Видимо не до конца прошла процедуру оформления. Налог на землю платят.

Что следует сейчас делать, чтобы землю не отняли? Могут ли отнять вообще эти 8 соток? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Чтобы помочь Вам разобраться с этим вопросом, необходимо ознакомиться с имеющимися документами, понять каким образом бабушка оформляла эти 8 соток.

Добрый день, Валерий! В ходе чего выяснилось, что у бабушки 12 сток вместо 20? Не совсем понятен ваш вопрос. Что значит не до конца прошла процедуру оформления земли. Для того чтобы ответить компетентно на ваш вопрос необходимо видеть документы и получить ваши пояснения.

Для начала соберите документы. Выписку из Росреестра и остальные документы. Если в соответствии с ними у нее 12 соток то 8 не ее. Потом исходя из имеющихся документов и ранее предпринятых шагов нужно и действовать. Возможно теперь придеться заниматься все по новой.