Приставы направили исполнительные листы на каждого из нас за задолженность по квартире в размере 5800 рублей. Правомерно ли такое действие?

• г. Тамбов

У меня задолженность за квартиру 5800... ЖКХ прислали исполнительный лист приставам. .. я отнесла три справки (прописаны трое... я и совершеннолетние дети) что карты зарплатные чтобы не снимали полностью все деньги с карточек... исполнительные листы на троих прислали. Скажите пожалуйста пристав 5800 каждому написал... разве пристав имел право так делать... ведь с нас будут снимать с каждого эту сумму потому что один раз так было сумму не раскидали на троих и сняли больше чем надо и назад не вернули переплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Если у Вас в исполнительном листе указано, что взыскать в солидарном порядке, то тогда кто быстрее заплатит будет иметь право требования к другим. Сумма будет удержана один раз.