Как доказать свое роство после смерти троюродной сестры при отсутствии претендентов из семьи?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла троюродная сестра, кроме меня ближайший родственник ее тетя которой 87 живёт в другом городе она не претендует ни на что так же как и ее дети, они решили не высовываться в пользу меня, но по родственному древу мне приходится доказывать свое родство наши отцы были двоюродными братьями их нет в живых что посоветуете.

Ответы на вопрос (3):

Ваша тетя может отказаться от наследства в вашу пользу. Ей надо оформить отказ у нотариуса. А вы можете открыть наследственное дело.

А мне придется доказывать родство через суд?

Возможно доказывание родственных отношений через органы ЗАГСа запросами свидетельств о рождении и браке.

Возможно также доказывание родства в судебном порядке (ст.264 ГПК).