Пять лет назад я родила дочку от достаточно обеспеченного человека.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Пять лет назад я родила дочку от достаточно обеспеченного человека. Жениться он не хотел, но отцовство признал. Мы жили и воспитывали ребенка вместе. Сейчас он настаивает на разрыве. На что я могу рассчитывать в материальном плане?

Ответы на вопрос (1):

На алименты. Вне зависимости от того, состоите ли вы в браке или нет, отец обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка (ст.80 Семейного кодекса РФ). Если по иным исполнительным листа аименты он не уплачивает, Вы можете претендовать на 1/4 долю всех видов дохода отца ребенка. С уважением,