Возможно ли оформить материнский капитал после получения гражданства Украины, если ребенок получил гражданство Российской Федерации?

• г. Москва

Я гр.Украины сейчас оформляю гражданство. У меня родился в 2016 году ребенок и по отцу сразу преобрел гр.РФ. могу ли после получения гражданства оформить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика! Для получения средств материнского капитала российское гражданство должно быть у матери и детей.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".