Примерный заголовок - Ситуация с агрессивной начальницей - что делать в подобных случаях?

• г. Краснодар

Начальница лютует, она сейчас и.о., у непосредственного начальника сейчас сейчас отпуск. Предвзятое отношение даже не скрывает. На участке (в тайге) мало женщин и много кто из инжинерного состава на её стороне. Лишает премий необоснованно, типа за нарушение т.б., хотя сама часто сама нарушает т.б.. Обращается по фамилии, повышает голос, может и матерится. Когда устроилась у неё была интим. Связь с моим другом, её подчиненным. Когда он перестал с ней спать, все и началось. Помогите пож., что с ней сделать?

Ответы на вопрос (2):

Трудно давать советы в таких историях. Вспоминается банальность: "Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак".

Если дорожите своей работой, надо приспособиться к обстоятельствам.

На конкретного человека либо организацию можно подать жалобу в Трудовую инспекцию. Заполнить электронную форму жалобы на официальном сайте трудовой инспекции в своем регионе-это очень просто. Можно сделать это, зайдя на такой ресурс. Если такая жалоба будет коллективной, которую напишут сразу нескольких человек, это значительно добавит весомости заявлению, поскольку будет отображать мнение.