Налог на имущество и коммунальные платежи при отсутствии прописки и проживании в квартире при 1/4 доли

• г. Красноярск

У меня 1/4 доля в квартире. Я там не прописана и не живу. Каким образом платится налог на имущество? И надо ли мне платить коммунальные какие-либо платежи?

Ответы на вопрос (2):

Платится в размере 1\4 от суммы налога, исчисленной от кадастровой стоимости этой квартиры. Платежи вы также должны нести (ст. 153 ЖК РФ)

Налог на имущество платиться за все строения и сооружения независимо от того, где они находятся. Налог рассчитывается исходя из действующей ставки и доли домовладения. Коммунальные платежи в части ремонта и обслуживания Вам придется заплатить так как управляющая компания выполняет работу по содержанию в рабочем состоянии инженерные системы и общее имущество.