Как продать квартиру, если не прописан в ней?

• г. Москва

Вводные: Живу в 2 х комнатной квартире в Подмосковье. Пиватизировал её. Там же прописан. Родители и сестра имеют свою квартиру, прописаны там (метраж не позволяет прописать меня).

Вопрос: Могу ли продать свою квартиру? Какие условия я должен соблюсти что совершить продажу? Должен ли я быть где то прописан или зарегистрирован?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете выписаться "в воздух", то еть обязательно должны быть где-то зарегистрированы по месту жительства. Если квартира родителей приватизирована, то при прописке в нее метраж не учитывается. это не может стать основанием для отказа в регистрации. Вы можете продать свою квартиру и оставаясь в ней зарегистрированным. Но в договоре будет указано, что вы теряете право проживания в квартире после регистрации сделки. После приобретения нового жилья Вы согласно этому пункту договора обязаны будете выписаться и выселиться. С уважением,