Возможность оставить автомобиль в РФ без оплаты таможенной пошлины и получить государственные номера РФ для гражданки Грузии

• г. Санкт-Петербург

Моя супруга гражданка Грузии, на данный момент у нее имеется вид на жительство, в сентябре 2017 года она временно ввезла на территорию Рф автомобиль с иностранными гос. номера (номера грузинские). Может ли она без оплаты таможенной пошлины оставить авто в Рф и при получение гражданства получить гос. номера Рф на это авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Временный ввоз должен быть временным и нарушать законодательство РФ или пытаться уклониться от исполнения каких-либо требований (обязательств) нежелательно, а для иностранного гражданина с видом жительство критично, так как можно создать основания для аннулирования вида на жительство и не получить гражданство России.