Сначала тоже отказывали, но нашли статью, что мужа к жене или наоборот регистрируют на любую ж.п.если не против жильцы).

• г. Смоленск

Я учусь в институте. В 2010 г. вышла замуж. В сентябре 2011 г. хотела прописать мужа в занимаемое мной на основании договора социального найма жилое помещение, но мне ОТКАЗАЛИ СОСЛАВШИСЬ ЧТО МАЛО КВ.М.. Кроме меня зарегистрированы ещё близкие родственники (родственники не против). Площадь маленькая, но до 2011 года регистрировали. (сначала тоже отказывали, но нашли статью, что мужа к жене или наоборот регистрируют на любую ж.п.если не против жильцы). ЕСТЬ СЕЙЧАС ЧТО ТО ПОДОБНОЕ для регистрации мужа?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласия наймодателя для вселения и регистрации по месту жительства супруга нанимателя, его детей и родителей не требуется. Согласие наймодателя требуется для вселения и регистрации других лиц.

Часть 1 ст. 70 ЖК РФ: Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.