Необходимость приказа о предоставлении ежегодного отпуска после переноса на основании заявления работника

• г. Иркутск

Нужен ли приказ о предоставлении ежегодного отпуска, если/когда был сделан приказ о переносе ежегодного отпуска на основании заявления работника? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Ст.123 ТК РФ не содержит требования для работодателя издавать приказ о предоставлении отпуска. Однако на практике отдельный приказ все же издается, даже если был перенос отпуска.

Дело в том, что приказ о переносе издается как правило с целью изменения графика отпусков. А при предоставлении отпуска издается отдельный приказ, на основании которого работнику начисляются отпускные.