Обманутые покупатели - Мвидео нарушает условия оплаты бонусными рублями

• г. Владикавказ

Столкнулись с обманом в Мвидео: вчера муж пришел в магазин за своим телефоном, который заказал у них на сайте, его стоимость 1290₽. хотел оптатить его бонусными рублями, у него на бонусной карте было 2000 бонусных рублей, продавец сказала, что он не может оплатить его полностью бонусными рублями, может оплатить ими только 1000₽, а 290₽ нужно говорит оплатить наличными, муж согласился. Потом взял еще 2 настольных вентилятора общей стоимость 780₽ также хотел оплатить всю сумму бонусными рублями, но продавец опять же сказала, что это невозможно, что можно оплатить ими только 500₽, а остальные 280₽ нужно доплатить наличкой, хорошо, муж доплатил, на бонусной карте оставалось ещё 500 бонусов и взял он на них фонарик, дабы они не сгорели зря. У них на сайте чётко прописано, что любой заказ и любой товар в магазине можно оплатить бонусной картой до 100% стоимости покупки. Как можно наказать данный обман? Мы не собирались доплачивать почти 600₽ наличными, а пришлось.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно, это уловка торгующей организации. Обратите внимание на то, что написано: "ДО 100%", а это от 1 процента до 99, но никак не 100%. Реклама на сайте - короткий слоган, задачей которого является привлечение клиентов. Подробные условия, как правило, изложены самым мелким шрифтом и в труднодоступном для потенциального клиента месте. ВС РФ неоднократно высказывался по подобному поводу, привлекая недобросовестных продавцов к ответственности, но пойдете ли Вы в суд из-за 600 рублей...