Мой дом сгорел - которые ресурсы и поддержка доступны мне в такой ситуации?

• г. Москва

Мой дом сгорел он находится 70 километров от города но прописка городская я там не живу а проживаю с двумя малолетними детьми в городе Оренбурге так как там в деревне нет работы. Скажите на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Сначала Вам надо получить в МЧС справку о том, что Ваш дом сгорел в результате пожара, если дом застрахован, то надо обращаться в страховую компанию; для получения материальной помощи надо обращаться в органы социальной защиты и в местную администрацию.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".