Нужна ли доверенность на перелет 15-летнего ребенка по России с дядей?

• г. Чадыр-Лунга

Нужна ли доверенность отца 15-ти летнему ребенку, который летит с матерью (разведенной) с Молдавии в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Мария!

Согласно российскому законодательству, ребенок путешествует с одним из родителей в таком же порядке, как и с обоими, т. е. ему необходимо лишь иметь собственный загранпаспорт либо быть вписанным в загранпаспорт того из родителей, с кем он отправляется в поездку.