Как получить доверенность на внучку для поездки по России и достаточно ли одного свидетельства о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли бабушке доверенность на внучку в путешествии на поезде по России? Пустят ли их на поезд только с одним свидетельством о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Для передвижения по России доверенность бабушке не нужна. Но учитывайте, что в случае необходимости обращения за мед помощью ребенку такую доверенность попросят.

Не нужна. Согласие необходимо для выезда за пределы территории Российской Федерации. Для перемещения по России согласие родителей не требуется.