Возможность получения дополнительных доходов при официальной работе и нахождении родственников на иждевении

• г. Брянск

Я работаю официально чуть более года, мать и четырехлетняя родная сестра на иждевении. Могу ли я получать какиз либо дополнительные доходы?

Ответы на вопрос (3):

Мама получает пенсию? Какой возраст? Или трудоспособная? Сестра на иждивении-вы оформили на нее опекунство? Где ее отец? Платит ли алименты?

Не получает, 45 лет матери, трудоспособная. Отец неизвестно где. Не платит.

Мать трудоспособная. То есть она не на иждивении. Или должна быть инвалидность. Ее обязанность обеспечивать дочь, а не ваша.

У сестры если отец не платит алименты: имеются соц. пособия, когда нет алиментов и уклоняется отец. Обратитесь в соцзащиту за информацией: положено ли и пакет документов какой надо.

Детское пособие еще, но оно невелико, но его получает законный представитель, то есть мать или отец: тоже надо каждые полгода оформлять документы.

У вас нет обязанности содержать родственников по закону, поэтому никакая помощь вам не положена. Только если вас признают их опекуном по какому либо основанию.