Переход сына на фамилию нового мужа - нужны ли документы от бывшего мужа для поступления в РФ?

• г. Карловка

Мы с Украины, сыну 16 лет с бывшим мужем не общаемся (алименты платит). Сын перешёл на фамилию мужа (того, что сейчас с нами). Хочет после 11 класса поступать в РФ.От бывшего мужа нам нужны какие-то документы или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемый гость.

Нет не нужны, так как в согласно гражданского кодекса ребенок сам может выехать за границу

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!