Проблема с покупкой свадебного платья - Как подать заявление в случае отказа салона вернуть деньги и кто может получить выгоду?

• г. Киров

Купила свадебное платье в салоне на дому. Не увидела брак. Принять обратно и вернуть деньги отказываются. Возможно ли как то подать заявление. В чью пользу будет рассмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте расторгнуть договор в досудебном порядке (ст.452 ГК РФ), а потом подавайте в суд. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.