Может ли дочь от первого брака оспорить дарственную на квартиру в случае смерти пьющего мужа

• г. Санкт-Петербург

Мой муж оформил дарственную на квартиру на нашу дочь. У нас очень испортились с ним отношения и он ушёл к другой женщине. Сейчас он очень сильно пьёт, и в процессе нашей жизни он пил. В случае его смерти, может его дочь от первого брака оспорить дарственную, так как он пьющий человек.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае оспорить можно всё, что угодно. Далеко не факт, что по таким основаниям - пьющий человек, договор дарения будет признан незаконным. Шансов практически нет.

Здравствуйте, любое заинтересованное лицо конечно же может предъявить исковое заявление в суд об оспаривании сделки но это вовсе не означает что суд признает такую сделку недействительной, т.к. для этого нужны серьезные законные основания.

Здравствуйте! Для оспаривания дарственной нужны серьезные основания, если они имели место в процессе ее оформления. Поэтому шансы выиграть суд очень малы.