Определение норм площади жилья в программе улучшения жилищных условий в Казани - общая или жилая площадь?

• г. Казань

Вроде есть такая программа по улучшению жилищных условий, сколько квадратных метров в Казани должно быть на человека? Как считается площадь общая или жилая?

Ответы на вопрос (1):

По общим правилам установленные санпином: для проживания жилплощадь на одного человека составляет - санитарные нормы 18 кв.м. (общей площади), при предоставлении жилого помещения по соц. программам (так называемые ком-кие нормы) на одного человека - 12 кв.м. (общей площади).