Вопрос о перераспределении процента имущественного налогового вычета между супругами при подаче документов за 2018 год, находясь в декретном отпуске

• г. Белгород

Мы с мужем подаем документы на имущественный налоговый вычет от покупки квартиры (стоимость жилья до 2 миллионов) за 2017 год и планируем распределить вычет между супругами по 50%. В мае 2018 года я ушла в декретный отпуск. Можем ли мы при подаче документов на имущественный налоговый вычет за 2018 год перераспределить процент в пользу мужа (100% и 0%) ?

Ответы на вопрос (1):

В мае 2018 года я ушла в декретный отпуск. Можем ли мы при подаче документов на имущественный налоговый вычет за 2018 год перераспределить процент в пользу мужа (100% и 0%) ?

Ответ: Конечно можете. Подайте заявление о полном возврате ЕНФЛ в размере 13 № на мужа. Вернут.