Я нахожусь на испытательном сроке и решила уволиться, а меня заставляют отрабатывать две недели т.к не хватает сотрудников.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. То, что не хватает сотрудников, проблемы работодателя. У вас есть законное право в период испытательного срока расторгнуть трудовой договор, предупредив за 3 дня (ст. 71 ТК)

Здравствуйте! Это не законно. ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Должны уволить через 3 дня. Можете подать жалобу в инспекцию по труду.