Исправили дату в заявлении об уходе. Заставляют отрабатывать две недели, я нахожусь на испытательном сроке.

• г. Краснодар

Исправили дату в заявлении об уходе. Заставляют отрабатывать две недели, я нахожусь на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (1):

А вот тут ошибочка со стороны работодателя:

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Так что, 3 дня, а не 2 недели.