Может ли быть реальный срок лишения свободы за кражу мобильного телефона в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Санкт-Петербург

Произошла кража мобильного телефона у знакомого, в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевший спал пьяный в момент кражи. Вину полностью признала, подписала все документы. Нахожусь в декретом отпуске. Двое маленьких детей (2 года и 3,5 года). Ранее не судима. Могут ли дать реальный срок лишения свободы?31 год. замужем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, реальное лишение свободы вам не дадут. Да и судимости есть возможность избежать, если придираться с потерпевшим. Обратитесь к адвокату, вам помогут решить проблему.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, при таких обстоятельствах: вину признали, ранее не привлекались, + наличие иждивенцев, лишения свободы не будет. В вашем случае, если с потерпевшим невозможно примириться, пробуйте защиту с учетом ст. 28, деятельное раскаяние (ст. 28 УПК-Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 Уголовного кодекса Российской Федерации).