Изменение доли собственности и просроченная декларация - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Москва

На момент сдачи квартиры я был в доле собственности со своим отцом 1/2. Договор подписывал отец, а затем по договору дарения я стал единственным собственником. Кроме того, договор найма подписан в октрябре прошлого года и декларация не была подана в срок (до 30 апреля). Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Николай! Ничего другого не остается, как вашему отцу и вам подать декларацию о полученных доходах за прошлый год, уплатить налоги с учетом пени, скорее всего-штраф за несвоевременную. Подачу декларации. Вам необходимо обращаться в налоговую.

ПОдать декларацию по доходам за предыдущий год в настоящее время. Уплатить налог.

Ничего страшного в этом нет. Хотя штраф могут наложить, за несданную вовремя декларацию и пени за не уплату налога в срок.