Автомобиль после эвакуации с штрафстоянки обнаружен с повреждениями от тросов на 4 арках

• г. Тверь

15.06.2018 года когда машина забиралась с штрафстоянки были обнаружены повреждения от тросов на 4 арках автомобиля. Повреждения зафиксированы в акте-приемки передачи автомобиля. Машина эвакуировалась службой эвакуации Московского района города Твери.

Ответы на вопрос (5):

Прошел целый месяц с момента обнаружения повреждения, что-то предъявляли? Документ о помещении на штрафстоянку у Вас имеется?

Добрый день!

Вы можете написать претензию в службу эвакуации, в случае отказа либо молчания, обращайтесь с иском в суд. На своем экземпляре претензии необходимо поставить отметку службы эвакуации в получении претензии.

Ссылайтесь на Статью 1064 Гражданского кодекса.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

А также на Статью 1068 ГК РФ. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Помимо службы эвакуации, напишите претензию в адрес штраф стоянки, их ответ Вам тоже понадобится, если будет дальнейшее разбирательство.

Чек за оплату эвакуации. Акт-приемки передачи автомобиля, в котором я вписал повреждения.. Подписанный обеими сторонами.

При наличии документов необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и одновременно провести экспертизу, подробнее написано Вам в личку.

Здравствуйте Дмитрий. Проведите оценку повреждений, составьте претензию и направьте её "эвакуатору". Далее по результату ответа на претензию - либо в суд либо миром закончите дело.