Право на зарплату за отработанный период в соглашении о расторжении трудового договора

• г. Саратов

Работодатель предлагает расторгнуть трудовой договор по соглашению п 1 ст 77. В соглашении о расторжении договора указаны компенсации - за неотгуленный отпуск и за расторжение договора. Положена ли мне зарплата за отработанный период? Если о ней и речи нет в этом документе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Виктория Николаевна, выплата зарплаты и это соглашение - это разные вещи. Вам обязаны оплатить все отработанные Вами дни, в любом случае.

Разумеется положена заработная плата за отработанный период, это должны предусмотреть в соглашении, ст.77 п.1 ТК РФ. На этом и настаивайте.

Добрый день. Выплатить заработную плату обязаны в силу закона, даже если не будет этой обязанности в соглашении. Но для корректности и понимания сторонами условий увольнения, отражение данной обязанности работодателя целесообразно и логично.

формулировка может быть такой

1. Работодатель обязан в последний рабочий день Работника:

- выплатить Работнику заработную плату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск, а Работник обязуется получить указанные выплаты;

- выплатить Работнику дополнительно к расчету при увольнении компенсацию в размере () среднемесячных заработков;

- возвратить Работнику под роспись его трудовую книжку, оформленную согласно трудовому законодательству РФ.