Вопрос: 1) Какие документы мне должен дать Председатель СНТ после общей приватизации СНТ?

• г. Уфа

Ситауция следующая. Садовый участок (без построек тогда был) мне подарил дядя (на данный момент его нет в живых), никаких документов мы не подписывали, единственное он писал у Председателя заявление, где было указано, что дарит участок мне. Но данного заявления у Председателя нет, говорит не знает где, наверно потеряли, т.к. Председатели менялись уже несколько раз. У меня есть только книжка садовода, где указана моя фамилия. Больше никаких документов нет. Сейчас Председатель бегает по каким то органам и палатам, говорит, что регистрируемся всем садоводством. Говорит ждать окончания регистрации и потом уже идти в регпалату для приватизации своего участка.

2)Какие документы необходимо подать в регпалату для приватизации садового участка (на участке сейчас есть дом, баня)?

Ответы на вопрос (1):

во первых вы должны стать законным членом снт, для этого написать заявление председателю. В кадастровой палате заказать кадастровый паспорт, обратиться с заявлением к главе администрации с просьбой выдать постановление о передачи вам в собственность участка, затем в регпалату