Как оформить право собственности на участок и дом, принадлежащие моему умершему деду, если нет оригинальных документов и председатель СНТ затрудняет процедуру?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой дед являлся членом садового некоммерческого товарищества и владел земельным участком. На данном участке был построен дом. Недавно мой дед умер. Так получилось, что кроме "визуального представления" где находится участок и дом (пару раз там бывал), больше никаких документов нет. Председатель данного СНТ говорит, что единственным документом, подтверждающим что либо является книжка члена СНТ. Книжку я пока найти не могу. Вопрос у меня следующий. Что можно сделать и предпринять для оформления данного участка на меня или другого наследника. Председатель не очень то охотно общается (видимо есть наметки данный участок с домом прибрать себе).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Начнем с того - где располагается данный участок и было ли получено на него и дом св-во о праве собственности?

oemor@mail.ru

C уважением,