Договор передачи прав собственности на животное третьему лицу с участием прежнего владельца и нового владельца-куратора

• г. Москва

Договор передачи животного в собственность третьему лицу. Один купил у другого с документами собаку сейчас надо заключить договор что тот кто купил и стал собственником передает все права новому владельцу (3-ие лицо) и теряет право собственности оставаясь только куратором. Правильно ли в договоре писать прежний хозяин (владелец или собственник) и новый хозяин (владелец) заключили договор? И далее что прежний хозяин будет указан как куратор. Меня интересуют понятия юридечески как правильно между кем и кем в таких случаях договор составляют?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В таких случаях обычно не составляют договоры, а просто берут животное домой и любят его:)

Вы вправе назвать Стороны договора, как Вы пожелаете, хоть куратор, хоть владелец, хоть Иванушка. Наименование сторон договора не меняет их ответственности по договору и по акту приема передачи животного.